FiRA SpA, costituzione di una long list di consulenti a supporto dei Dipartimenti Sviluppo economico-Turismo e Lavoro-Sociale della Regione Abruzzo

Fi.R.A. S.p.A. – Finanziaria Regionale Abruzzese, pubblica un Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di:

  • n. 1 consulente Senior
  • n. 3 consulenti Middle

a supporto del Dipartimento Sviluppo economico-Turismo della Regione Abruzzo

  • n. 4 consulenti Junior

a supporto del Dipartimento Lavoro-Sociale della Regione Abruzzo.

La domanda di partecipazione dovrà pervenire, secondo le modalità indicate nell’Avviso, al seguente indirizzo di posta elettronica certificata: firapec@pec.fira.it entro le ore 17.30 di venerdì 29 dicembre 2023.

Le informazioni possono essere richieste esclusivamente a mezzo mail al seguente indirizzo di posta elettronica ordinaria: info@fira.it.

La Commissione Tecnica, terminata la fase istruttoria di valutazione dei CV pervenuti a valere sul predetto Avviso, ai sensi dell’art. 7 comma 4, ammette al colloquio orale, IL giorno MERCOLEDI’ 31 GENNAIO, ORE 9.00, presso gli Uffici del Dipartimento Sviluppo Economico, Sala Riunioni del IV Piano, siti in Via Passolanciano n. 75 a Pescara, i seguenti candidati alla figura di N. 4 CONSULENTI JUNIOR GENERICI:

  • COLO’ MANUELA
  • DI NICOLA ALESSANDRA
  • GALANTE GIOVANNA
  • GIANNETTI GIUSEPPE
  • GENTILINI FEDERICO
  • IURISCI LUCIANO
  • LUPANO FRANCESCO
  • MORONI FABIO
  • MERCANTE PAOLO
  • NORI EMILIO
  • PETRICCA FABIO
  • RICUPITO PATRIZIA
  • ROSSI LORENZO
  • SANTONE ALESSANDRO

Sono ammessi alla prova orale, per le figure di CONSULENTE SENIOR e CONSULENTI MIDDLE, il giorno martedì 5 marzo, alle ore 9.00, presso gli Uffici del Dipartimento Sviluppo Economico, Sala Riunioni del IV Piano, siti in Via Passolanciano n. 75 a Pescara, i seguenti candidati:

Per la figura di N. 1 CONSULENTE SENIOR:

  • ANTENUCCI ANGELA MARIA
  • BECCHI BARBARA
  • CANCELLI LORELLA
  • CASUSCELLI TIZIANA
  • MORGANTE RITA
  • PERNA STEFANIA

Per la figura di N. 3 CONSULENTI MIDDLE:

  • BARCHIESI CHIARA
  • D’ANDREA DONATELLA
  • DI FRANCESCO MATTIA
  • DI GESUALDO MICHELE
  • DI LORETO ERIBERTO
  • ROSSI CARLO

Di seguito pubblichiamo le risultanze per le figure di N.4 JUNIOR GENERICI:

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

COLO’ MANUELA

34

17

51

ROSSI LORENZO

33

18

51

NORI EMILIO

32

15

47

MORONI FABIO

30

17

47

GIANNETTI GIUSEPPE

33

13

46

MERCANTE PAOLO

25

19

44

DI NICOLA ALESSANDRA

21

11

32

IURISCI LUCIANO

21

11

32

Ultimo aggiornamento: