FiRA SpA, costituzione di una long list di consulenti a supporto del Dipartimento Lavoro-Sociale della Regione Abruzzo

Fi.R.A. S.p.A. – Finanziaria Regionale Abruzzese, pubblica un Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di n. 1 Consulente Senior con funzione di coordinamento, di n. 2 Consulenti Senior, di n. 6 Consulenti Middle, di n.2 Consulenti Middle esperti informatici, di n. 10 Consulenti Junior e di n. 1 Consulente Junior esperto informatico a supporto del Dipartimento Lavoro-Sociale della Regione Abruzzo.

La domanda di partecipazione dovrà pervenire, secondo le modalità indicate nell’Avviso, al seguente indirizzo di posta elettronica certificata: firapec@pec.fira.it entro le ore 17.30 di venerdì 12 gennaio 2024.

Le informazioni possono essere richieste esclusivamente a mezzo mail al seguente indirizzo di posta elettronica ordinaria: info@fira.it.

La Commissione Tecnica, terminata la fase istruttoria di valutazione dei CV pervenuti a valere sul predetto Avviso, ai sensi dell’art. 7 comma 4, ammette al colloquio orale:

Giovedì 8 febbraio h. 9.30 sede Regione Abruzzo- Piazza Unione Pescar,  3° piano sala Corradino D’Ascanio

N° 1 CONSULENTE SENIOR CON FUNZIONE DI COORDINAMENTO

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS71

BENTIVOGLIO LIVIA

2

RUNTS23

TORNINCASA GENNARO

       
       

N° 2 CONSULENTI SENIOR

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS62

CIPOLLA NICOLA

2

RUNTS76

COTRONEO ROSSANA

3

RUNTS12

ESPOSITO MASSIMILIANO

4

RUNTS75

FALCONE GILDA

5

RUNTS44

HOXHA DASANTILA

6

RUNTS55

TRECCO CONCETTA

       
       

N. 2 CONSULENTI MIDDLE ESPERTI INFORMATICI

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS14

BONSIGNORE GIUSEPPE

2

RUNTS01

FELICIONE ADRIANO

3

RUNTS52

GUALDI STEFANO

4

RUNTS31

RAPPOSELLI ADELCHI

5

RUNTS26

ZENOBI FRANCESCO

       
       

N. 1 CONSULENTI JUNIOR ESPERTO INFORMATICA

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS54

DE SANTIS ALESSANDRO

2

RUNTS85

ROMAGNOLI FEDERICO

       

Venerdì 9 febbraio h. 9.30 sede Regione Abruzzo –  Piazza Unione Pescara- 3° piano sala Corradino D’Ascanio

       

N. 6 CONSULENTI MIDDLE

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS38

BIANCHI STEFANO

2

RUNTS53

CANTOLI NICOLA

3

RUNTS83

CERICOLA GIUSEPPE

4

RUNTS22

CIFANI FEDERICO

5

RUNTS13

COCINA ROSA

6

RUNTS73

COSTANTINI ILARIA

7

RUNTS74

D’ANGELO VALENTINA

8

RUNTS06

FERRARA MARTA

9

RUNTS88

FERRI GIULIA

10

RUNTS17

GENTILINI FEDERICO

11

RUNTS07

GIANNETTI GIUSEPPE

12

RUNTS03

MARINO FRANCESCO

13

RUNTS16

MARRA MARCO

14

RUNTS21

NOBILE DANILA

15

RUNTS04

PENNELLI FRANCESCO

16

RUNTS40

RANALLI FEDERICA

17

RUNTS32

RIVELLINO BARBARA

18

RUNTS43

ROSSI LORENZO

19

RUNTS57

RUSSO ALCESTE

       

Lunedì 12 febbraio h. 9.30 sede Regione Abruzzo- Piazza Unione Pescara- 3° piano sala Corradino D’Ascanio

       

N. 10 CONSULENTI JUNIOR

 

ID

COGNOME E NOME

1

RUNTS60

CARBONE ANGELA

2

RUNTS28

CAVALLUCCI CLAUDIO

3

RUNTS29

CIAGLIA CHIARA

4

RUNTS39

CIFOLELLI SIMONE

5

RUNTS69

CORONEO ANNA MARGHERITA

6

RUNTS20

DEZIO SIMONETTA

7

RUNTS47

DI FELICE EMMALISA

8

RUNTS84

DI GIANNATALE FEDERICO

9

RUNTS50

DI GIUSEPPE SARA

10

RUNTS68

DI PIETRO MIRCA

11

RUNTS49

DI SANTE GIANLUCA

12

RUNTS34

D’INCECCO PIERFRANCESCO

13

RUNTS72

FOSCHINI SIMONA

14

RUNTS08

GRYNCHENKO OLGA

15

RUNTS37

MENNA ELIANA

16

RUNTS36

MERCANTE PAOLO

17

RUNTS61

MUCCI ROSITA

18

RUNTS56

NATALINO FARAO

19

RUNTS67

NORI EMILIO

20

RUNTS35

PARADISO ROBERTA

21

RUNTS25

ROSSI GIUSEPPE

22

RUNTS59

RUSSO TIZIANA

23

RUNTS77

SANTONE ALESSANDRO

24

RUNTS11

SORGI CARLO

25

RUNTS70

SPAGNOLI ANNA RITA

26

RUNTS42

TARTAGLIONE ROSA

27

RUNTS10

TERRA FRANCESCA

28

RUNTS82

VETRANO FABIO GIUSEPPE

29

RUNTS48

VINCIGUERRA GRAZIELLA

DI SEGUITO PUBBLICHIAMO GLI ELENCHI DEGLI IDONEI:

N. 1 CONSULENTE SENIOR CON FUNZIONE DI COORDINAMENTO

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

TORNINCASA GENNARO

35

15

50

         

BENTIVOGLIO LIVIA assente al colloquio

N. 2 CONSULENTI SENIOR

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

HOXHA DASANTILA

39

20

59

2

ESPOSITO MASSIMILIANO

34

17

51

3

FALCONE GILDA

30

17

47

4

CIPOLLA NICOLA

30

17

47

5

TRECCO CONCETTA

32

15

47

   

COTRONEO ROSSANA  assente al colloquio

N. 6 CONSULENTI MIDDLE

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

FERRI GIULIA

36

18

54

2

CIFANI FEDERICO

34

19

53

3

BIANCHI STEFANO

34

18

52

4

MARRA MARCO

34

17

51

5

GENTILINI FEDERICO

31

20

51

6

RUSSO ALCESTE

34

17

51

7

RIVELLINO BARBARA

32

18

50

8

GIANNETTI GIUSEPPE

31

18

49

9

RANALLI FEDERICA

30

14

44

10

FERRARA MARTA

27

17

44

11

D’ANGELO VALENTINA

21

18

39

12

ROSSI LORENZO

27

12

39

13

CANTOLI NICOLA

21

14

35

14

COCINA ROSA

27

8

35

15

PENNELLI FRANCESCO

21

14

35

16

COSTANTINI ILARIA

21

8

29

   

CERICOLA GIUSEPPE, MARINO FRANCESCO e NOBILE DANILA assenti al colloquio

N. 2 CONSULENTE MIDDLE ESPERTI INFORMATICI

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

GUALDI STEFANO

38

20

58

2

ZENOBI FRANCESCO

25

18

43

3

BONSIGNORE GIUSEPPE

24

18

42

4

FELICIONE ADRIANO

27

15

42

5

RAPPOSELLI ADELCHI

24

14

38

N. 10 CONSULENTI JUNIOR

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

FOSCHINI SIMONA

37

20

57

2

MUCCI ROSITA

36

20

56

3

DI PIETRO MIRCA

34

16

50

4

SORGI CARLO

34

15

49

5

SPAGNOLI ANNA RITA

31

18

49

6

DI GIUSEPPE SARA

28

20

48

7

MENNA ELIANA

32

16

48

8

VETRANO FABIO GIUSEPPE

31

16

47

9

DI FELICE EMMALISA

30

16

46

10

TARTAGLIONE ROSA

26

18

44

11

DEZIO SIMONETTA

27

17

44

12

CARBONE ANGELA

26

17

43

13

NATALINO FARAO

26

16

42

14

MERCANTE PAOLO

26

16

42

15

ROSSI GIUSEPPE

26

14

40

16

CAVALLUCCI CLAUDIO

23

15

38

17

CIFOLELLI SIMONE

22

16

38

18

D’INCECCO PIERFRANCESCO

21

14

35

19

VINCIGUERRA GRAZIELLA

22

12

34

20

PARADISO ROBERTA

22

11

33

21

GRYNCHENKO OLGA 

23

10

33

22

TERRA FRANCESCA

21

11

32

23

DI SANTE GIANLUCA

23

9

32

24

RUSSO TIZIANA

25

7

32

 

CIAGLIA CHIARA, CORONEO ANNA MARGHERITA, DI GIANNATALE FEDERICO, NORI EMILIO  e SANTONE ALESSANDRO assenti al colloquio

N. 1 CONSULENTE JUNIOR ESPERTO INFORMATICO

N.

COGNOME E NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B


TOTALE

 

1

ROMAGNOLI FEDERICO

28

14

42

Ultimo aggiornamento: